cds | codice | insegnamento | a.a | docenti | data esami | iscritti | aula |
A27 | A423526 | TUTELA GIURIDICA INTERNAZIONALE DEI BENI CULTURALI | 2022 | A. Amirante | 05/02/2024 h. 9 | 1 | aula 7 |
A26 | A423064 | STRUMENTI DI MANAGEMENT E MARKETING TERRITORIALE | 2022 | C. Bajamonte | 05/02/2024 h. 9 | 1 | aula 6 |
A25 | A423895 | STORIA MODERNA | 2023 | C. Pingaro | 05/02/2024h. 9,30 | 2 | aula 2 |
A25 | A423542 | STORIA DELL'ETÀ DELLE RIVOLUZIONI E DELLE RESTAURAZIONI | 2023 | C. Pingaro | 05/02/2024 h. 9,30 | 4 | aula 2 |
A25 | A2508 | STORIA MODERNA | 2023 | C. Pingaro | 05/02/2024 h. 9,30 | 2 | aula 2 |
A25 | A2555 | FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE | 2023 | G. Brevetti | 05/02/2024 h. 9,30 | 25 | aula 3 |
A27 | A423271 | STRUMENTI E METODI PER LA FRUIZIONE E COMUNICAZIONE DEL PATRIMONIO ARTISTICO | 2022 | G. Brevetti | 05/02/2024 h. 9,30 | 1 | aula 3 |
A27 | A423271 | STRUMENTI E METODI PER LA FRUIZIONE E COMUNICAZIONE DEL PATRIMONIO ARTISTICO | 2023 | G. Brevetti | 05/02/2024 h. 9,30 | 8 | aula 3 |
A26 | A422730 | FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE DEL TERRITORIO | 2022 | G. Brevetti | 05/02/2024 h. 9,30 | 1 | aula 3 |
A26 | A422730 | FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE DEL TERRITORIO | 2023 | G. Brevetti | 05/02/2024 h. 9,30 | 8 | aula 3 |
A26 | A422729 | FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE | 2023 | G. Brevetti | 05/02/2024 h. 9,30 | 2 | aula 3 |
A26 | A422727 | PAPIROLOGIA | 2023 | G. Del Mastro | 05/02/2024 h. 13 | 1 | aula 7 |
A26 | A422734 | LINEAMENTI DI FILOLOGIA CLASSICA | 2022 | G. Del Mastro | 05/02/2024 h. 13 | 1 | aula 7 |
A25 | A2508 | STORIA MODERNA | 2023 | G. Sodano | 05/02/2024 h. 9,30 | 30 | aula 2 |
A28 | A2807 | STORIA DELL'EUROPA MODERNA | 2023 | G. Sodano | 05/02/2024 h. 9,30 | 1 | aula 2 |
A28 | A2814 | STORIA DEL MEZZOGIORNO | 2023 | G. Sodano | 05/02/2024 h. 9,30 | 8 | aula 2 |
A27 | A2704 | MUSEOLOGIA E CRITICA ARTISTICA E DEL RESTAURO | 2023 | N. Barrella | 05/02/2024 h. 9 | 2 | aula 8 |
A26 | A421405 | FORME E FUNZIONI DEL MUSEO CONTEMPORANEO | 2023 | N. Barrella | 05/02/2024 h. 9 | 3 | aula 8 |
A27 | A2709 | ARCHEOLOGIA CRISTIANA | 2023 | N. Busino | 05/02/2024 h. 10 | 2 | aula 4 |
A26 | A2651 | TIROCINIO | 2022 | N. Busino | 05/02/2024 h. 10 | 1 | aula 4 |
A26 | A2651 | TIROCINIO | 2023 | N. Busino | 05/02/2024 h. 10 | 4 | aula 4 |
A26 | A422735 | ARCHEOLOGIA CRISTIANA - LINEAMENTI GENERALI | 2022 | N. Busino | 05/02/2024 h. 10 | 1 | aula 4 |
A27 | A2708C | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - LABORATORIO | 2023 | S. Rapuano | 05/02/2024 h. 10 | 6 | aula4 |
A27 | A421878 | ARCHEOLOGIA DELLA TARDA ANTICHITA' E DELL'ALTO MEDIOEVO | 2023 | S. Rapuano | 05/02/2024 h. 10 | 1 | aula4 |
A26 | A422732 | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - LINEAMENTI GENERALI | 2022 | S. Rapuano | 05/02/2024 h. 10 | 1 | aula4 |
tutorato Lingua italiana OFA | Comune | 05/2/2024 h. 9-12 | 1 | ||||
tutorato lingua inglese rinviato al 6/2 on line | Rusconi | 05/2/2024 h. 15-18 | |||||
tutorato analisi e comprensione del testo | Samburgaro | 05/2/2024 h. 9-12 | lab off 2 P | ||||
tutorato Lettorato di greco antico A Poesia | Panaro | 05/2/2024 h. 12-16 | aula 5 | ||||
A25 | A2511 | ARCHIVISTICA | 2022 | C. Damiani | 06/02/2024 h. 10 | 1 | aula 2 |
A25 | A2511 | ARCHIVISTICA | 2023 | C. Damiani | 06/02/2024 h. 10 | 35 | aula 2 |
A26 | A2610 | ARCHIVISTICA | 2023 | C. Damiani | 06/02/2024 h. 10 | 3 | aula 2 |
A25 | A2520B | ARCHEOLOGIA CLASSICA II (MONUMENTI E PRODUZIONI ARTISTICHE E ARTIGIANALI) | 2022 | C. Rescigno | 06/02/2024 h. 9 | 1 | aula 6 |
A25 | A422789 | INFORMATICA UMANISTICA | 2022 | C. Rescigno | 06/02/2024 h. 9 | 3 | aula 6 |
A27 | A2738 | TIROCINIO | 2023 | C. Rescigno | 06/02/2024 h. 9 | 3 | aula 6 |
A27 | A422963 | ARCHEOLOGIA CLASSICA METODI E PROBLEMI | 2023 | C. Rescigno | 06/02/2024 h. 9 | 2 | aula 6 |
A26 | A422736 | ARCHEOLOGIA GRECA E DEL MONDO GRECO OCCIDENTALE | 2023 | C. Rescigno | 06/02/2024 h. 9 | 3 | aula 6 |
A25 | A2513 | LINGUISTICA ITALIANA | 2022 | D. Proietti | 06/02/2024 h. 9 | 9 | aula 3 |
A25 | A2564 | LINGUISTICA ITALIANA I | 2023 | D. Proietti | 06/02/2024 h. 9 | 4 | aula 3 |
A25 | A2513 | LINGUISTICA ITALIANA | 2023 | D. Proietti | 06/02/2024 h. 9 | 24 | aula 3 |
A27 | A422638 | STORIA DELL'EUROPA E DEL MEDITERRANEO | 2022 | D. Santarelli | 06/02/2024 h. 14 | 1 | aula 7 |
A26 | A422243 | STORIA MODERNA A | 2022 | D. Santarelli | 06/02/2024 h. 14 | 1 | aula 7 |
A25 | A2512 | PALEOGRAFIA | 2023 | E. Caldelli | 06/02/2024 h. 9,30 | 30 | aula infor |
A28 | A423276 | PALEOGRAFIA E DIPLOMATICA | 2023 | E. Caldelli | 06/02/2024 h. 9,30 | 4 | aula infor |
A25 | A422776 | FILOSOFIA E TEORIA DEI LINGUAGGI | 2020 | G. Morrone | 06/02/2024 h. 9 | 1 | aula 4 |
A25 | A2504C | STORIA DELLA FILOSOFIA II | 2022 | G. Morrone | 06/02/2024 h. 9 | 6 | aula 4 |
A25 | A422793 | TIROCINI E LABORATORI | 2022 | G. Morrone | 06/02/2024 h. 9 | 5 | aula 4 |
A25 | A2504D | STORIA DELLA FILOSOFIA I | 2023 | G. Morrone | 06/02/2024 h. 9 | 2 | aula 4 |
A25 | A422793 | TIROCINI E LABORATORI | 2023 | G. Morrone | 06/02/2024 h. 9 | 18 | aula 4 |
A26 | A423559 | STORIA DELL'ESTETICA | 2023 | G. Morrone | 06/02/2024 h. 9 | 1 | aula 4 |
A26 | A2637 | STORIA DEL RESTAURO | 2022 | G. Pignatelli | 06/02/2024 h. 11,30 | 1 | aula 3 |
A26 | A422703 | STORIA DELLA CITTA' A | 2022 | G. Pignatelli | 06/02/2024 h. 11,30 | 2 | aula 3 |
A26 | A421934 | STATISTICA | 2022 | M. Giacalone | 06/02/2024 h. 10 | 1 | aula 7 |
A25 | A2505 | STORIA GRECA | 2022 | M. Lupi | 06/02/2024 h. 10 | 1 | studio |
A26 | A422731 | STORIA E ANTICHITA' GRECHE | 2022 | M. Lupi | 06/02/2024 h. 10 | 2 | studio |
A26 | A2617 | STORIA GRECA | 2023 | M. Lupi | 06/02/2024 h. 10 | 1 | studio |
A25 | A422803 | FILOLOGIA MODERNA | 2022 | M. Rinaldi | 06/02/2024 h. 9 | 3 | aula 4 |
A25 | A422803 | FILOLOGIA MODERNA | 2023 | M. Rinaldi | 06/02/2024 h. 9 | 6 | aula 4 |
A28 | A2847 | FILOLOGIA ITALIANA | 2022 | M. Rinaldi | 06/02/2024 h. 9 | 2 | aula 4 |
A28 | A2847 | FILOLOGIA ITALIANA | 2023 | M. Rinaldi | 06/02/2024 h. 9 | 5 | aula 4 |
A27 | A2736 | RILIEVO E ANALISI TECNICA DEI MONUMENTI ANTICHI | 2022 | P. Carfora | 06/02/2024 h. 10 | 1 | studio |
A27 | A422637 | AEROTOPOGRAFIA E TELERILEVAMENTO ARCHEOLOGICO | 2023 | P. Carfora | 06/02/2024 h. 10 | 2 | studio |
A26 | A422984 | SMART INNOVATION: SISTEMI INFORMATIVI PER LA CONOSCENZA E VALORIZZAZIONE DEL TERRITORIO | 2023 | P. Carfora | 06/02/2024 h. 10 | 1 | studio |
A26 | A421406 | AEROTOPOGRAFIA:FOTOINTERPRETAZIONE ARCHEOLOGICA | 2023 | P. Carfora | 06/02/2024 h. 10 | 5 | studio |
A26 | A421406 | AEROTOèPOGRAFIA: FOTOINTERPRETAZIONE ARCHEOLOGICA | 2022 | P. Carfora | 06/02/2024 h. 10 | 1 | studio |
A28 | A2836 | STORIA DEL LIBRO E DEL PARATESTO | 2023 | P. Zito | 06/02/2024 h. 10 | 1 | aula 2 |
A27 | A2720 | STORIA DEL LIBRO E DELL'EDITORIA | 2022 | P. Zito | 06/02/2024 h. 10 | 1 | aula 2 |
A26 | A422739 | BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA | 2022 | P. Zito | 06/02/2024 h. 10 | 1 | aula 2 |
A26 | A421931 | FORME, FUNZIONE E TIPOLOGIE DEGLI ISTITUTI CULTURALI | 2023 | P. Zito | 06/02/2024 h. 10 | 1 | aula 2 |
A26 | A422739 | BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA | 2023 | P. Zito | 06/02/2024 h. 10 | 17 | aula 2 |
A26 | A421412 | NUMISMATICA -LINEAMENTI GENERALI | 2023 | R. Vitale | 06/02/2024 h . 10 | 3 | studio |
A27 | A422635 | ARCHEOLOGIA DELLE PROVINCE ROMANE | 2022 | S. Ensoli | 06/02/2024 h. 15 | 1 | studio |
A27 | A423266 | METODOLOGIA DELLA STORIA DELL'ARTE | 2023 | A. Di Benedetto | 06/02/2024 h. 10 | 7 | studio |
tutorato inglese | Rusconi | 06/2/2024 h. 9-12 | |||||
tutorato Lettorato di greco antico A Poesia | Panaro | 06/2/2024 h. 12-16 | aula 5 |