cds |
codice |
insegnamento |
a.a |
docenti |
data esami |
iscritti |
aula |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A423526 |
TUTELA GIURIDICA INTERNAZIONALE DEI BENI CULTURALI |
2022 |
A. Amirante |
05/02/2024 h. 9 |
1 |
aula 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A423064 |
STRUMENTI DI MANAGEMENT E MARKETING TERRITORIALE |
2022 |
C. Bajamonte |
05/02/2024 h. 9 |
1 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A423895 |
STORIA MODERNA |
2023 |
C. Pingaro |
05/02/2024h. 9,30 |
2 |
aula 2 |
A25 |
A423542 |
STORIA DELL'ETÀ DELLE RIVOLUZIONI E DELLE RESTAURAZIONI |
2023 |
C. Pingaro |
05/02/2024 h. 9,30 |
4 |
aula 2 |
A25 |
A2508 |
STORIA MODERNA |
2023 |
C. Pingaro |
05/02/2024 h. 9,30 |
2 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2555 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE |
2023 |
G. Brevetti |
05/02/2024 h. 9,30 |
25 |
aula 3 |
A27 |
A423271 |
STRUMENTI E METODI PER LA FRUIZIONE E COMUNICAZIONE DEL PATRIMONIO ARTISTICO |
2022 |
G. Brevetti |
05/02/2024 h. 9,30 |
1 |
aula 3 |
A27 |
A423271 |
STRUMENTI E METODI PER LA FRUIZIONE E COMUNICAZIONE DEL PATRIMONIO ARTISTICO |
2023 |
G. Brevetti |
05/02/2024 h. 9,30 |
8 |
aula 3 |
A26 |
A422730 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE DEL TERRITORIO |
2022 |
G. Brevetti |
05/02/2024 h. 9,30 |
1 |
aula 3 |
A26 |
A422730 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE DEL TERRITORIO |
2023 |
G. Brevetti |
05/02/2024 h. 9,30 |
8 |
aula 3 |
A26 |
A422729 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE |
2023 |
G. Brevetti |
05/02/2024 h. 9,30 |
2 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422727 |
PAPIROLOGIA |
2023 |
G. Del Mastro |
05/02/2024 h. 13 |
1 |
aula 7 |
A26 |
A422734 |
LINEAMENTI DI FILOLOGIA CLASSICA |
2022 |
G. Del Mastro |
05/02/2024 h. 13 |
1 |
aula 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2508 |
STORIA MODERNA |
2023 |
G. Sodano |
05/02/2024 h. 9,30 |
30 |
aula 2 |
A28 |
A2807 |
STORIA DELL'EUROPA MODERNA |
2023 |
G. Sodano |
05/02/2024 h. 9,30 |
1 |
aula 2 |
A28 |
A2814 |
STORIA DEL MEZZOGIORNO |
2023 |
G. Sodano |
05/02/2024 h. 9,30 |
8 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2704 |
MUSEOLOGIA E CRITICA ARTISTICA E DEL RESTAURO |
2023 |
N. Barrella |
05/02/2024 h. 9 |
2 |
aula 8 |
A26 |
A421405 |
FORME E FUNZIONI DEL MUSEO CONTEMPORANEO |
2023 |
N. Barrella |
05/02/2024 h. 9 |
3 |
aula 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2709 |
ARCHEOLOGIA CRISTIANA |
2023 |
N. Busino |
05/02/2024 h. 10 |
2 |
aula 4 |
A26 |
A2651 |
TIROCINIO |
2022 |
N. Busino |
05/02/2024 h. 10 |
1 |
aula 4 |
A26 |
A2651 |
TIROCINIO |
2023 |
N. Busino |
05/02/2024 h. 10 |
4 |
aula 4 |
A26 |
A422735 |
ARCHEOLOGIA CRISTIANA - LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
N. Busino |
05/02/2024 h. 10 |
1 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2708C |
ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - LABORATORIO |
2023 |
S. Rapuano |
05/02/2024 h. 10 |
6 |
aula4 |
A27 |
A421878 |
ARCHEOLOGIA DELLA TARDA ANTICHITA' E DELL'ALTO MEDIOEVO |
2023 |
S. Rapuano |
05/02/2024 h. 10 |
1 |
aula4 |
A26 |
A422732 |
ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
S. Rapuano |
05/02/2024 h. 10 |
1 |
aula4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
tutorato Lingua italiana OFA |
|
Comune |
05/2/2024 h. 9-12 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
tutorato lingua inglese |
|
Rusconi |
05/2/2024 h. 15-18 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
tutorato analisi e comprensione del testo |
|
Samburgaro |
05/2/2024 h. 9-12 |
|
lab off 2 P |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
tutorato Lettorato di greco antico A Poesia |
|
Panaro |
05/2/2024 h. 12-16 |
|
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2511 |
ARCHIVISTICA |
2022 |
C. Damiani |
06/02/2024 h. 10 |
1 |
aula 2 |
A25 |
A2511 |
ARCHIVISTICA |
2023 |
C. Damiani |
06/02/2024 h. 10 |
35 |
aula 2 |
A26 |
A2610 |
ARCHIVISTICA |
2023 |
C. Damiani |
06/02/2024 h. 10 |
3 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2520B |
ARCHEOLOGIA CLASSICA II (MONUMENTI E PRODUZIONI ARTISTICHE E ARTIGIANALI) |
2022 |
C. Rescigno |
06/02/2024 h. 9 |
1 |
aula 6 |
A25 |
A422789 |
INFORMATICA UMANISTICA |
2022 |
C. Rescigno |
06/02/2024 h. 9 |
3 |
aula 6 |
A27 |
A2738 |
TIROCINIO |
2023 |
C. Rescigno |
06/02/2024 h. 9 |
3 |
aula 6 |
A27 |
A422963 |
ARCHEOLOGIA CLASSICA METODI E PROBLEMI |
2023 |
C. Rescigno |
06/02/2024 h. 9 |
2 |
aula 6 |
A26 |
A422736 |
ARCHEOLOGIA GRECA E DEL MONDO GRECO OCCIDENTALE |
2023 |
C. Rescigno |
06/02/2024 h. 9 |
3 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2513 |
LINGUISTICA ITALIANA |
2022 |
D. Proietti |
06/02/2024 h. 9 |
9 |
aula 3 |
A25 |
A2564 |
LINGUISTICA ITALIANA I |
2023 |
D. Proietti |
06/02/2024 h. 9 |
4 |
aula 3 |
A25 |
A2513 |
LINGUISTICA ITALIANA |
2023 |
D. Proietti |
06/02/2024 h. 9 |
24 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422638 |
STORIA DELL'EUROPA E DEL MEDITERRANEO |
2022 |
D. Santarelli |
06/02/2024 h. 14 |
1 |
aula 7 |
A26 |
A422243 |
STORIA MODERNA A |
2022 |
D. Santarelli |
06/02/2024 h. 14 |
1 |
aula 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2512 |
PALEOGRAFIA |
2023 |
E. Caldelli |
06/02/2024 h. 9,30 |
30 |
aula infor |
A28 |
A423276 |
PALEOGRAFIA E DIPLOMATICA |
2023 |
E. Caldelli |
06/02/2024 h. 9,30 |
4 |
aula infor |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422776 |
FILOSOFIA E TEORIA DEI LINGUAGGI |
2020 |
G. Morrone |
06/02/2024 h. 9 |
1 |
aula 4 |
A25 |
A2504C |
STORIA DELLA FILOSOFIA II |
2022 |
G. Morrone |
06/02/2024 h. 9 |
6 |
aula 4 |
A25 |
A422793 |
TIROCINI E LABORATORI |
2022 |
G. Morrone |
06/02/2024 h. 9 |
5 |
aula 4 |
A25 |
A2504D |
STORIA DELLA FILOSOFIA I |
2023 |
G. Morrone |
06/02/2024 h. 9 |
2 |
aula 4 |
A25 |
A422793 |
TIROCINI E LABORATORI |
2023 |
G. Morrone |
06/02/2024 h. 9 |
18 |
aula 4 |
A26 |
A423559 |
STORIA DELL'ESTETICA |
2023 |
G. Morrone |
06/02/2024 h. 9 |
1 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A2637 |
STORIA DEL RESTAURO |
2022 |
G. Pignatelli |
06/02/2024 h. 11,30 |
1 |
aula 3 |
A26 |
A422703 |
STORIA DELLA CITTA' A |
2022 |
G. Pignatelli |
06/02/2024 h. 11,30 |
2 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421934 |
STATISTICA |
2022 |
M. Giacalone |
06/02/2024 h. 10 |
1 |
aula 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2505 |
STORIA GRECA |
2022 |
M. Lupi |
06/02/2024 h. 10 |
1 |
studio |
A26 |
A422731 |
STORIA E ANTICHITA' GRECHE |
2022 |
M. Lupi |
06/02/2024 h. 10 |
2 |
studio |
A26 |
A2617 |
STORIA GRECA |
2023 |
M. Lupi |
06/02/2024 h. 10 |
1 |
studio |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422803 |
FILOLOGIA MODERNA |
2022 |
M. Rinaldi |
06/02/2024 h. 9 |
3 |
aula 4 |
A25 |
A422803 |
FILOLOGIA MODERNA |
2023 |
M. Rinaldi |
06/02/2024 h. 9 |
6 |
aula 4 |
A28 |
A2847 |
FILOLOGIA ITALIANA |
2022 |
M. Rinaldi |
06/02/2024 h. 9 |
2 |
aula 4 |
A28 |
A2847 |
FILOLOGIA ITALIANA |
2023 |
M. Rinaldi |
06/02/2024 h. 9 |
5 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2736 |
RILIEVO E ANALISI TECNICA DEI MONUMENTI ANTICHI |
2022 |
P. Carfora |
06/02/2024 h. 10 |
1 |
studio |
A27 |
A422637 |
AEROTOPOGRAFIA E TELERILEVAMENTO ARCHEOLOGICO |
2023 |
P. Carfora |
06/02/2024 h. 10 |
2 |
studio |
A26 |
A422984 |
SMART INNOVATION: SISTEMI INFORMATIVI PER LA CONOSCENZA E VALORIZZAZIONE DEL TERRITORIO |
2023 |
P. Carfora |
06/02/2024 h. 10 |
1 |
studio |
A26 |
A421406 |
AEROTOPOGRAFIA:FOTOINTERPRETAZIONE ARCHEOLOGICA |
2023 |
P. Carfora |
06/02/2024 h. 10 |
5 |
studio |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2836 |
STORIA DEL LIBRO E DEL PARATESTO |
2023 |
P. Zito |
06/02/2024 h. 10 |
1 |
aula 2 |
A27 |
A2720 |
STORIA DEL LIBRO E DELL'EDITORIA |
2022 |
P. Zito |
06/02/2024 h. 10 |
1 |
aula 2 |
A26 |
A422739 |
BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA |
2022 |
P. Zito |
06/02/2024 h. 10 |
1 |
aula 2 |
A26 |
A421931 |
FORME, FUNZIONE E TIPOLOGIE DEGLI ISTITUTI CULTURALI |
2023 |
P. Zito |
06/02/2024 h. 10 |
1 |
aula 2 |
A26 |
A422739 |
BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA |
2023 |
P. Zito |
06/02/2024 h. 10 |
17 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421412 |
NUMISMATICA -LINEAMENTI GENERALI |
2023 |
R. Vitale |
06/02/2024 h . 10 |
3 |
studio |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422635 |
ARCHEOLOGIA DELLE PROVINCE ROMANE |
2022 |
S. Ensoli |
06/02/2024 h. 15 |
1 |
studio |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422636 |
DIDATTICA DELLA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE |
2022 |
T. D'Urso |
06/02/2024 h. 10 |
4 |
aula 8 |
A27 |
A2753 |
STORIA DELLA MINIATURA - AV. |
2023 |
T. D'Urso |
06/02/2024 h. 10 |
5 |
aula 8 |
A27 |
A423266 |
METODOLOGIA DELLA STORIA DELL'ARTE |
2023 |
T. D'Urso |
06/02/2024 h. 10 |
7 |
aula 8 |
A26 |
A422701 |
STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
T. D'Urso |
06/02/2024 h. 10 |
2 |
aula 8 |
A26 |
A422706 |
STORIA DELLA MINIATURA - LINEAMENTI GENERALI |
2023 |
T. D'Urso |
06/02/2024 h. 10 |
2 |
aula 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
tutorato lingua inglese |
|
Rusconi |
06/2/2024 h. 9-12 |
|
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
tutorato Lettorato di greco antico A Poesia |
|
Panaro |
06/2/2024 h. 12-16 |
|
aula 5 |