cds |
codice |
insegnamento |
a.a |
docente |
data_inizio_app |
iscritti |
aula |
A25 |
A423542 |
STORIA DELL'ETÀ DELLE RIVOLUZIONI E DELLE RESTAURAZIONI |
2021 |
C. Pingaro |
06/02/2023 ore 10 |
2 |
aula3 |
A25 |
A2508 |
STORIA MODERNA |
2021 |
C. Pingaro |
06/02/2023ore 10 |
2 |
aula3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2513 |
LINGUISTICA ITALIANA |
2021 |
D. Proietti |
06/02/2023 ore 9 |
34 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2567 |
STORIA DELLA CRITICA D'ARTE |
2021 |
G. Brevetti |
06/02/2023 ore 9,30 |
3 |
aula2 |
A25 |
A2555 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE |
2021 |
G. Brevetti |
06/02/2023 ore 9,30 |
12 |
aula2 |
A25 |
A2539 |
LETTERATURA ARTISTICA |
2021 |
G. Brevetti |
06/02/2023ore 9,30 |
8 |
aula2 |
A27 |
A423271 |
STRUMENTI E METODI PER LA FRUIZIONE E COMUNICAZIONE DEL PATRIMONIO ARTISTICO |
2021 |
G. Brevetti |
06/02/2023 ore 9,30 |
8 |
aula2 |
A26 |
A422729 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE |
2021 |
G. Brevetti |
06/02/2023 ore 9,30 |
12 |
aula2 |
A26 |
A422730 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE DEL TERRITORIO |
2021 |
G. Brevetti |
06/02/2023 ore 9,30 |
5 |
aula2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2814 |
STORIA DEL MEZZOGIORNO |
2021 |
G. Sodano |
06/02/2023 ore 9,30 |
12 |
aula 3 |
A28 |
A2807 |
STORIA DELL'EUROPA MODERNA |
2021 |
G. Sodano |
06/02/2023 ore 9,30 |
11 |
aula 3 |
A25 |
A2508 |
STORIA MODERNA |
2021 |
G. Sodano |
06/02/2023 ore 9,30 |
20 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A423266 |
METODOLOGIA DELLA STORIA DELL'ARTE |
2021 |
A. Di Benedetto |
07/02/2023 ore 10,30 |
4 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2536 |
GEOGRAFIA POLITICA ED ECONOMICA |
2021 |
A. Pellicano |
07/02/2023ore 11,30 |
2 |
aula 5 |
A26 |
A423555 |
GEOGRAFIA A |
2021 |
A. Pellicano |
07/02/2023 ore 11,30 |
3 |
aula 5 |
A26 |
A423551 |
GEOGRAFIA B |
2021 |
A. Pellicano |
07/02/2023 ore 11,30 |
3 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A423272 |
STORIA DELLE TECNICHE ARTISTICHE |
2021 |
A. Zezza |
07/02/2023 ore 10 |
2 |
aula infor |
A26 |
A422702 |
STORIA DELL'ARTE MODERNA -LINEAMENTI GENERALI |
2021 |
A. Zezza |
07/02/2023ore 10 |
3 |
aula infor |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2520B |
ARCHEOLOGIA CLASSICA II (MONUMENTI E PRODUZIONI ARTISTICHE E ARTIGIANALI) |
2021 |
C. Rescigno |
07/02/2023 ore 9 |
2 |
aula 3 |
A27 |
A422963 |
ARCHEOLOGIA CLASSICA METODI E PROBLEMI |
2021 |
C. Rescigno |
07/02/2023 ore 9 |
1 |
aula 3 |
A27 |
A2738 |
TIROCINIO |
2021 |
C. Rescigno |
07/02/2023 ore 9 |
6 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A423268 |
INFORMATICA - DIFFUSIONE MULTIMEDIALE DEI BENI CULTURALI |
2021 |
M. Silani |
07/02/2023 ore 9 |
6 |
aula3 |
A26 |
A2644 |
TECNICA DI SCAVO |
2021 |
M. Silani |
07/02/2023 ore 9 |
1 |
aula3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A2648 |
CATALOGAZIONE DEI BENI ARCHEOLOGICI |
2021 |
V. Parisi |
07/02/2023 ore 9 |
2 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2734 |
STORIA ROMANA |
2021 |
C. Vacanti |
07/02/2023 ore9 |
1 |
aula 4 |
A26 |
A2618B |
STORIA ROMANA |
2021 |
C. Vacanti |
07/02/2023ore 9 |
1 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A423278 |
LINGUISTICA ITALIANA E METODOLOGIA |
2021 |
D. Proietti |
07/02/2023 ore 9 |
6 |
aula 2 |
A28 |
A2848 |
ATTIVITÀ VARIE |
2021 |
D. Proietti |
07/02/2023 ore 9 |
17 |
aula2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422638 |
STORIA DELL'EUROPA E DEL MEDITERRANEO |
2021 |
D. Santarelli |
07/02/2023 ore 15 |
1 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A422654 |
STORIA ROMANA POLITICA E MILITARE |
2021 |
G.D. Merola |
07/02/2023 ore 9 |
6 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2565 |
LETTERATURA GRECA |
2021 |
M. Fornaro |
07/02/2023 ore 10 |
2 |
studio |
A28 |
A2819 |
LINGUA E LETTERATURA GRECA |
2021 |
M. Fornaro |
07/02/2023 ore 10 |
2 |
studio |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2505 |
STORIA GRECA |
2021 |
M. Lupi |
07/02/2023 ore 9 |
2 |
aula4 |
A26 |
A422731 |
STORIA E ANTICHITA' GRECHE |
2021 |
M. Lupi |
07/02/2023 ore 9 |
2 |
aula4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A421878 |
ARCHEOLOGIA DELLA TARDA ANTICHITA' E DELL'ALTO MEDIOEVO |
2021 |
N. Busino - S. Rapuano |
07/02/2023 ore 10 |
4 |
aula 5 |
A26 |
A2651 |
TIROCINIO |
2021 |
N. Busino |
07/02/2023 ore10 |
2 |
aula5 |
A26 |
A422735 |
ARCHEOLOGIA CRISTIANA - LINEAMENTI GENERALI |
2021 |
N. Busino |
07/02/2023ore10 |
1 |
aula5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422771 |
FONDAMENTI DI LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
07/02/2023 ore 9 |
47 |
aula 2 |
A28 |
A2837 |
GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
07/02/2023 ore 11,30 |
18 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2511 |
ARCHIVISTICA |
2021 |
C. Damiani |
08/02/2023 ore 10 |
4 |
aula 5 |
A26 |
A2610 |
ARCHIVISTICA |
2021 |
C. Damiani |
08/02/2023 ore 9,30 |
1 |
aula 5 |
A27 |
A2720 |
STORIA DEL LIBRO E DELL'EDITORIA |
2021 |
C. Damiani |
08/02/2023 ore 9,30 |
1 |
aula 5 |
A26 |
A422739 |
BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA |
2021 |
C. Damiani |
08/02/2023 ore 9,30 |
1 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2518C |
FILOLOGIA CLASSICA |
2021 |
C. Pepe |
08/02/2023 ore 9,30 |
2 |
aula 3 |
A28 |
A422655 |
STORIA DELLA FILOLOGIA E DELLA TRADIZIONE CLASSICA |
2021 |
C. Pepe |
08/02/2023 ore 9,30 |
1 |
aula3 |
A26 |
A2625 |
FILOLOGIA CLASSICA |
2018 |
C. Pepe |
08/02/2023 ore 9,30 |
2 |
aula 3 |
A28 |
A2804 |
CRITICA DEL TESTO |
2021 |
C.Pepe |
08/02/2023 ore 9,30 |
3 |
aula3 |
A25 |
A422784 |
LETTERATURA GRECA - APPROFONDIMENTO DIDATTICO |
2021 |
M. Civitillo |
08/02/2023 ore 9,30 |
1 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A423537 |
GEOGRAFIA UMANA * VEDI PROSPETTO ON LINE |
2021 |
G. Mauro |
08/02/2023 ore 9 |
97 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aula 4 impegnata x dott. Celato |
|
|
8/2/2023 |
|
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422767 |
ISTITUZIONI DI STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
C. Perna |
09/2/2023 ore 10,30 |
14 |
aula 2 |
A25 |
A422788 |
LETTERATURA ITALIANA - APPROFONDIMENTO DIDATTICO |
2021 |
C. Perna |
09/02/2023 ore 10,30 |
15 |
aula 2 |
A28 |
A2825 |
LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
C. Perna |
09/02/2023 ore 10,30 |
6 |
aula 2 |
A28 |
A2801 |
LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
C. Perna |
09/02/2023 ore 10,30 |
5 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A422659 |
CIVILTA' BIZANTINA |
2021 |
G. Nardiello |
09/02/2023 ore 11,30 |
1 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2509 |
STORIA CONTEMPORANEA |
2021 |
G. Pardini |
09/2/2023 ore 10 |
8 |
aula3 |
A26 |
A422707 |
STORIA CONTEMPORANEA A |
2021 |
G. Pardini |
09/2/2023 ore 10 |
3 |
aula3 |
A28 |
A423274 |
STORIA DELLA GLOBALIZZAZIONE |
2021 |
G. Pardini |
09/02/2023 ore 10 |
2 |
aula3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421903 |
diritto amministrativo |
2021 |
L. Ferraro |
09/02/2023 ore 9,30 |
6 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Continuo esami geografia |
|
|
09/02/2023 |
|
aula infor |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
continuo esami geografia |
|
|
10/02/2023 |
|
aula5 |